Видеоматериалы лекций

Уважаемые участники! В данном разделе Вы можете ознакомиться со всеми лекциями спикеров Национальной Школы Рентгенорадиологии.

Чтобы вам было легче сориентироваться в видеоматериалах, помимо ФИО лектора и темы его выступления, указаны также данные о дате и месте прочтения лекции в рамках проекта «Национальная Школа Рентгенорадиологии».

Тюрин Игорь Евгеньевич

Рентгенодиагностика туберкулеза у взрослых – синдромы и симптомы. Значение КТ. (Новосибирск 25-26 марта)

Интерстициальные пневмонии и идиопатический легочный фиброз (Новосибирск 25-26 марта, Томск 8 апреля, Краснодар 23 апреля)

Мастер – класс: Интерстициальные заболевания легких (Новосибирск 25-26 марта)

Скрининг рака легкого: от ФЛГ к низкодозной КТ (Новосибирск 25-26 марта)

Рентгенодиагностика тяжелых пневмоний: уроки эпидемий гриппа 2009 и 2016 гг. (Томск 8 апреля)

Нетуберкулезные микобактериальные инфекции — синдромы и симптомы (Томск 8 апреля)

Одиночный очаг в легком (23 апреля Краснодар)

Рентгенодиагностика вирусных инфекций и тяжелой пневмонии (23 апреля Краснодар)

Визуализация интерстициальных пневмоний (23 апреля Краснодар)

Рентгенодиагностика внебольничной пневмонии (Челябинск 14-15 октября)

Визуализация интерстициальных пневмоний (Челябинск 14-15 октября)

Скрининг рака легкого: от ФЛГ до низкодозной КТ легких (Красноярск, 7-8 апреля)

Визуализация метастазов в легких (Красноярск, 7-8 апреля)

Визуализация рака легкого (Красноярск, 7-8 апреля)

Рентгенодиагностика внебольничных пневмоний (Владивосток, 27-28 апреля)

Одиночный очаг в легком (Владивосток, 27-28 апреля)

Идиопатические интерстициальные пневмонии (Владивосток, 27-28 апреля)

Рентгенодиагностика нетуберкулезных инфекционных осложнений при иммунодефицитах

Рентгенодиагностика внебольничных пневмоний (Тюмень, 22-23 сентября)

Рентгенодиагностика нетуберкулезных инфекционных осложнений при иммунодефицитах (Тюмень, 22-23 сентября)

Тромбоэмболия легочной артерии (Тюмень, 22-23 сентября)

Визуализация аденокарциномы легкого (Тюмень, 22-23 сентября)

Гаврилов Павел Владимирович

Рентгенологическая диагностика туберкулеза у ВИЧ инфицированных (Новосибирск 25-26 марта , Томск 8 апреля , Краснодар 23 апреля)

Туберкулез легких у взрослых (Новосибирск 25-26 марта)

Полостные образования в легких (Новосибирск 25-26 марта)

Инфекции органов дыхания у больных с иммунодефицитом (Томск 8 апреля)

Диссеминированный туберкулез (Томск 8 апреля, Краснодар 23 апреля)

Лучевая диагностика полостных образований при туберкулезе органов дыхания (Краснодар 23 апреля)

Разбор клинического случая (Челябинск 14-15 октября)

Особенности визуализации туберкулеза органов дыхания у пациентов с ВИЧ-инфекцией (Владивосток, 27-28 апреля)

Лучевая диагностика полостных образований при туберкулезе органов дыхания (Владивосток, 27-28 апреля)

Первичные формы туберкулеза у детей (Владивосток, 27-28 апреля)

Рентгенологическая диагностика туберкулеза у ВИЧ-инфицированных (Тюмень, 22-23 сентября)

Разбор клинических случаев (Тюмень, 22-23 сентября)

Полостные образования в лекгих. Основы дифференциальной диагностики (Тюмень, 22-23 сентября)

Разбор клинического случая (Тюмень, 22-23 сентября)

Ильина Наталья Александровна

Дифференциальная диагностика туберкулеза органов дыхания у детей (Новосибирск 25-26 марта, Томск 8 апреля, Краснодар 23 апреля)

Рентгенодиагностика пневмоний у детей (Новосибирск 25-26 марта, Томск 8 апреля)

Мастер-класс: Воспалительные заболевания легких у детей (Новосибирск 25-26 марта)

Мастер-класс: Заболевания легких у детей (Новосибирск 25-26 марта)

Варианты и пороки развития легких у детей (Новосибирск 25-26 марта)

Рентгенодиагностика туберкулеза органов дыхания у детей

Пневмонии у детей и новорожденных (Челябинск 14-15 октября)

Дифференциальная диагностика туберкулёза органов дыхания у детей (Челябинск 14-15 октября)

Пневмонии у детей и новорожденных (Владивосток, 27-28 апреля)

Дети и новорожденные: синдром одностороннего вздутия легких (Владивосток, 27-28 апреля)

Пневмонии у детей и новорожденных (Тюмень, 22-23 сентября)

Дифференциальная диагностика туберкулеза органов дыхания у детей (Тюмень, 22-23 сентября)

Воспалительные заболевания легких у детей (Тюмень, 22-23 сентября)

Клинический разбор (Тюмень, 22-23 сентября)

Ильина Наталья Александровна/Гаврилов Павел Владимирович

Рентгенодиагностика туберкулеза органов дыхания у детей

Алексеева Тамара Рубеновна

Рентгенодиагностика пневмоний у взрослых (Новосибирск 25-26 марта)

Лучевая диагностика рака легкого (Новосибирск 25-26 марта)

Опухоли и кисты средостения (Новосибирск 25-26 марта)

Мастер-класс: Рак легкого (Новосибирск 25-26 марта)

Игнатова Галина Львовна

Диагностика внебольничной пневмонии (Челябинск 14-15 октября)

Соколина Ирина Александровна

Саркоидоз органов дыхания (Челябинск 14-15 октября)

Нетурберкулезные микобактериальные инфекции (Челябинск 14-15 октября)

Обострение хронической обструктивной болезни легких (Владивосток, 27-28 апреля)

Неинфекционная патология органов дыхания у ВИЧ-инфицированных (Владивосток, 27-28 апреля)

Граница нормы и патологии органов грудной клетки у детей при КТ (Владивосток, 27-28 апреля)

Дифференциальная диагностика очагов и очаговой диссеминации легких (Владивосток, 27-28 апреля)

Туберкулез легких у пациентов с нормальным иммунным статусом

Чернова Оксана Николаевна

Критерии RECIST 1.1 в диагностике и лечении рака лёгкого (Челябинск 14-15 октября)

Критерии RECIST 1.1 в диагностике и лечении рака легкого (Тюмень, 22-23 сентября)

Карташов Максим Викторович

Лучевая диагностика рака лёгкого (Челябинск 14-15 октября)

Лучевая диагностика рака легкого (Тюмень, 22-23 сентября)

Сташук Галина Александровна

Метастазы в печень (Красноярск, 7-8 апреля)

Очаговые образования печени (Красноярск, 7-8 апреля)

Опухоли прямой кишки (Красноярск, 7-8 апреля)

Рак желудка (Красноярск, 7-8 апреля)

Кочергина Наталья Васильевна

Метастазы в костях (Красноярск, 7-8 апреля)

Диссеминированные процессы в костях (Красноярск, 7-8 апреля)

Скрининг рака молочной железы (Красноярск, 7-8 апреля)

Опухоли костно-мышечной системы: алгоритм лучевого исследования (Красноярск, 7-8 апреля)

Карлова Елена Анатольевна

Новые возможности КТ в онкологии (Красноярск, 7-8 апреля)

Зуков Руслан Александрович

Актуальные вопросы лучевой диагностики и лечения злокачественных образований (Красноярск, 7-8 апреля)

Модестов Андрей Арсеньевич

Организация онкологической службы в Красноярском крае (Красноярск, 7-8 апреля)

Шумилина Наталья Юрьевна

ОФЭКТ/КТ исследование в дифференциальной диагностике поражений костной системы (Красноярск, 7-8 апреля)

А.В. Федорова/Н.В. Кочергина

Клиническое наблюдение первичного гиперпаратиреоза (Красноярск, 7-8 апреля)

Киняйкин Михаил Федорович

Диагностика внебольничных пневмоний (Владивосток, 27-28 апреля)

Примак Николай Витальевич

Бронхолегочные аномалии развития у взрослых при КТ (Владивосток, 27-28 апреля

Журавлева Татьяна Юрьевна

Внедрение телемедицинских технологий в детскую фтизиатрическую службу Приморского края

И.З. Коробкова

Возможности рентгенологического исследования в оценке сердечной недостаточности (Тюмень, 22-23 сентября)

Легочная гипертензия в рентгенологическом отображении (Тюмень, 22-23 сентября)

Возможности рентгенологического исследования в оценке сердечной недостаточности (Тюмень, 22-23 сентября)